Вопросы о банковских вкладах и связи с получением РВП - разъяснения
₽ VIP

• г. Вышний Волочек

Я задавала вопрос № 1105518, и хотела бы,если это возможно, узнать поточнее. В ссылке, которую мне прислали написано, Проценты по банковским вкладам-это означает, что я должна была счет в банке открыть ещё год назад и жить на проценты или я все-таки могу сегодня открыть счет, а завтра пойти в УФМС и вместо справки о доходах предоставить сбер. Книжку и мне не аннулируют РВП? И ещё вопрос: Мы живем с родителями мужа, но они пенсионеры, считается ли это тоже источником дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Стелла!

Обычно подтвеждать доходы необходимо справкой за год предстоящий подаче документов на получение разрешения на временное проживание, либо необходимо наличае копии трудового контракта и приказа о приёме на работу, а также сберегательной книжки с наличаем на ней заработной платы суммой не меньшей чем за один месяц

У меня был такой случай, подавал документы для получения вида на жительство и в качестве доходов у меня была валютная сберегательная книжка в евро где находилось 5 тысяч, я просто получил в отделении сберегательного банка где открывал книжку выписку с лицевого счёта и указал сумму в рублях по курсу на дату выдачи справки и затем сделал копию книжки и со всеми документами и справками и делом представил в УФМС и решение было положительное.

С уважением В.П. Нилов