Как ускорить процесс выписки сводного партнера и его несовершеннолетних детей из квартиры - возможность выписки через суд и предполагаемое время затраченное на это

• г. Вуктыл

Моя сестра разводится с мужем, он прописан в ее квартире вместе со своими двумя несовершеннолетними детьми от первого брака, тянет время с выпиской, так как детей надо выписывать "куда-то". Собственник квартиры наша мама с сестрой. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс выписки его и детей и можно ли выписать их через суд, сколько это займет времени? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете выписать через суд. Займёт примерно два месяца.

Ваша сестра совершенно спокойно сможет выписать мужа из своей квартиры после расторжения брака с ним, поскольку он перестанет быть членом ее семьи, а вместе с ним и его двоих несовершеннолетних детей. Сделать это можно будет через суд.