Возможен ли штраф для жены, если она не может явиться на заседание суда по поводу превышения скорости?

• г. Пенза

Ситуация такая. Выписали протокол за превышение скорости. Зафиксировал висящий на столбе радар. Штраф на меня (владельца авто), была за рулём жена. Написал жалобу в суд. В ней просил отменить постановление так как в это время ехал в поезде (приложил билет, ОСАГО и объяснения жены). На рассмотрении сказали быть мне и жене. Если жена не может явиться на заседание, то может ли суд назначить штраф ей? Если да. то как? Нет же паспортных данных. Известно только ФИО.

Ответы на вопрос (1):

Перенесут судебное заседание скорее всего.