Как мне доказать, что их нет в живых и обязательно ли это надо?

• г. Челябинск

Начала приватизацию квартиры, полученной в 1961 году на 5 человек: мама, бабушка,2 сестры и я.Бабушка умерла 30 лет назад, св.о смерти утеряно. Мама умерла 20 лет назад в в псих. Интернате, св.о смерти нам не дали. Сейчас прописаны и живутсо мной сын (41 г), дочь (34 г) и внук (11 лет). В паспортном столе на просьбу дать справку о составе семьи потребовали письменный отказ от участия в приватизации или свидетельства о смерти всех, кто был вписан в ордер на получение и сейчас не проживает в данной квартире. Как мне доказать, что их нет в живых и обязательно ли это надо? Нужен ли отказ от 2 х сестёр?Я думала, что право на приватизацию имеют только те,кто прописан. Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Умершие до настоящего времени зарегистрированы в квартире, и, возможно, Вы оплачиваете за них коммунальные платежи. Обратитесь в отдел ЗАГС по своему месту жительства и возьмите дубликаты свидетельств о смерти. Возможно, нужно будет обратиться в псих. интернат за документом, подтверждающим смерть мамы.