Может ли матери сына без его разрешения продать квартиру, и что делать парню, чтобы не остаться без крыши над головой?

• г. Вилючинск

Вот такой вопрос: пареню (23 года), он сидит в местах лешения свободы. Был выписан из квартиры, т.к.сел. Собственница его мать. Может ли она без разрешения сына продать квартиру. И как быть парню? Какие его действия, чтобы не остаться без крыши над головой?

Ответы на вопрос (5):

Если он не собственник, то продать может. Он ничего сделать не сможет, на перспективу он бомж

Если он не собственник имеет полное право продать

Может ли мать сделать его собственником, пока он сидит?

Да, это возможно.

Может, заключив договор дарения, купли-продажи...