1. Гараж зарегистрирован по решению суда, но имеет отличный адрес от земельного участка - законна ли такая регистрация?\n2. Необходимость предъявления решения суда при регистрации права собственности на гараж

• г. Оренбург

Гараж по решению суда зарегистрирован, получено свидетельство ГСК расположен на земле, принадлежащей частному лицу. Вопрос в том, что земля и ГСК имеют разные адреса. Адрес ГСК был присвоен БТИ при составлении кадастрового паспорта, хотя адрес должен, вроде бы, предоставлять городские службы и поэтому в перечне адресов города этот адрес не значится. Законна ли такая регистрация? Не возникнуть осложнения в будущем, например, при сносе гаражей? Или местоположение гаража определяется по кадастровому паспорту?

2.Некоторые владельцы гаражей зарегистрировали право собственности Обязательно ли остальным при регистрации предъявлять решение суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Местоположение определяется по кадастровому паспорту ЗУ.

Предъявлять решение суда другим собственникам необходимо,чтобы в дальнейшем избежать судебных тяжб.

Адрес ГСК должен бытьприсвоен вашей городской архитектурой БТи не дано право присваивать адрес Поэтому конечно могут быть проблемы.

2 Если другие владельцы гаражей захотят зарегистрировать право собственности то решение суда нужно обязательно предъявлять

Адреса расположения земли под ГСК и непосредственно ГСК должны быть одинаковыми.

2. Да, обязательно.