Как оформить право собственности на гараж если гск нет и земля муниципальная.

• г. Самара

Как оформить право собственности на гараж если гск нет и земля муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно оформить участок под гаражом, если земля- муниципальная- обратитесь в администрацию

без оформления участка, право на гараж не сможете зарегистрировать

Уважаемая Гульнара Рашитовна г.Самара !

01 сентября 2006 года вступил в силу, так называемый "Закон о дачной амнистии".

Полное название документа - ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

Если речь идёт о земельном участке то он должен быть предоставлен вам до введения в действие Земельного кодекса РФ, т.е. до 30 октября 2001 года.

В настоящее время действие данного закона «О дачной амнистии» продлено до 01 марта 2018 года.

Также по данному закону можно Приватизировать и Объекты недвижимого имущества, находящиеся на вашем земельном участке, но для этого в первую очередь необходимо Приватизировать земельный участок, т.к. при обращении в Росреестр субъекта РФ для приватизации дома находящего на садовом участке вам потребуется:

1)Заполнить Декларацию в которой на ряду с другими сведениями должен быть указан кадастровый номер земельного участка, техническое описание объекта, общая площадь, этажность, год создания и т.д., на котором расположен объект недвижимого имущества;

2)Приложить Свидетельство о праве собственности на земельный участок;

3)Оплатить госпошлину 2000 руб. за каждый Объект недвижимого имущества и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2016г