Возможно ли оспорить договор дарения и право собственности на квартиру, оформленные отцом в пользу брата - анализ шансов и целесообразность.

• г. Краснодар

Мой отец два с половиной года назад оформил договор дарения на моего родного брата и право собственности на свою квартиру. Я в этой квартире не жил и не был прописан. Отец умер год назад. Могу ли я оспорить договор дарения, какие шансы, и стоит ли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Договор дарения оспорить будет очень сложно.. скорее всего потеряете время..

Нет шансов у вас оспорить.

Увы, сроки оспаривания вышли. В чем ущемление ваших прав, отец Сделал свой выбор

Здравствуйте. Если договор дарения зарегистрирован, то оспорить его можно только в судебном порядке. Нужны очень веские доводы, например что ваш отец состоял на учете в психлечебнице.

Лучше с братом разговаривайте чтобы вам долю выделил. И быстрее будет и отношения сохраните. Удачи вам.

Шансов почти нет.