Имею ли я право на часть собственности на квартиру, в которой проживает мой отец.

• г. Воскресенск

Имею ли я право на часть собственности на квартиру, в которой проживает мой отец. Отец в разводе с моей матерью. Квартира оформлена в частную собственность (приватизирована) на родного брата отца, а отец всего лишь в ней прописан. Родной брат отца в этой квартире не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Право собственности на эту квартиру принадлежит брату отца. Отец имеет право пользования данной квартирой. Вы не имеет никаких прав на квартиру. От регистрации брата отца в этой квартире ничего не зависит. Он - собственник, может быть и зарегистрирован и не зарегистрирован. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Отец в разводе с моей матерью. Я и мама в этой квартире не прописаны. Квартира приватизирована на родного брата отца, а отец в ней всего лишь прописан.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

3-комнатная квартира приватизирована на отца (он собственник). В квартире кроме него прописана моя мать, а также мой брат (не являющиеся собственниками). Сам я прописан в другой квартире. В случае смерти отца кому в собственность перейдет квартира (если нет завещания)? Имею ли я право на часть квартиры, либо она впоследствии перейдет в собственность моему брату, так как он в ней прописан? Если можно, назовите пожалуйста правовой источник.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Квартира в собственности с 1993 г. Собственниками явл. я и мой отец. В 2004 г. умер отец. Право собсвенности на 1./2... доли квартиры перешло мне. В этой квартире прописан мой родной брат. Брат прислал письменный отказ от наследства. В 1989 г.брат уехал в Швецию и получил гражданство. Российского паспорта у него нет. В КАКОМ СЛУЧАЕ Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫПИСАТЬ РОДНОГО БРАТА БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ.,

Меня интересуют два вопроса. Моя мама получила по ордеру от завода квартиру на четверых человек: себя, моего отца (у брата другой отец), меня и моего брата. После развода отец оставил свою четверть квартиры мне. Квартира приватизирована на меня и маму, брат написал отказную. В квартире прописаны мама, мой брат и я. Первое: он женился и требует свою долю квартиры (по его словам - треть) деньгами. Имеет ли он на это право? Второе: мой брат хочет привести к нам в квартиру свою жену с ребенком. У его жены в собственности имеется половина двухкомнатной квартиры, в которой прописаны она и ребенок. Имеет ли брат право привести их жить в нашу квартиру при нашем с мамой несогласии с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

Я проживаю, но не прописана, в квартире моего мужа. У нас имеется общий ребенок, прописанный в этой квартире. Квартира приватизирована в совместную собственность на моего мужа и его родного брата, который также прописан в ней. Мой муж умирает. Имею ли я права собственности на эту квартиру и каким образом их оформить.

Заранее благодарю за ответ.

Лариса.

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение