Имею ли я право на часть собственности на квартиру, в которой проживает мой отец.

• г. Воскресенск

Имею ли я право на часть собственности на квартиру, в которой проживает мой отец. Отец в разводе с моей матерью. Квартира оформлена в частную собственность (приватизирована) на родного брата отца, а отец всего лишь в ней прописан. Родной брат отца в этой квартире не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Право собственности на эту квартиру принадлежит брату отца. Отец имеет право пользования данной квартирой. Вы не имеет никаких прав на квартиру. От регистрации брата отца в этой квартире ничего не зависит. Он - собственник, может быть и зарегистрирован и не зарегистрирован. С уважением, Дмитрий Константинович.