Инвестирование в рынок валют - как проверить и защитить свои деньги после потери счетов и подозрительного договора?

• г. Самара

Вопрос связан с инвестирование в рынок валют.

Я нашел человека, который торгует, дал денег, прошло два месяца и счета все слиты.

Хотя до этого два года было все ок, 600 процентов годовых прибыль.

Есть договор, но выглядит это подозрительно, какие сейчас документы мне нужно у него затребовать, чтобы убедиться не слили ли мои деньги на другой акк и просто вывели.

Если ли вообще смысл разбираться и искать, или просто забыть? Договор был подписан и у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть обратиться в полицию о мошеничестве.

"Хотя до этого два года было все ок, 600 процентов годовых прибыль"

Это вот, как понять? вы хоть раз воспользовались деньгами вживую для оплаты товаров, услуг и т.п.?

Или Вас баснями кормили, что всё оК!?