Неправомерные начисления отопления жителям многоквартирного дома - почему теплоснабжающая организация высылает счета вопреки наличию теплосчётчика?

• г. Уфа

Теплоснабжающая организация с начала отопительного сезона высылает счета жителям нашего многоквартирного дома за отопление по нормативу, хотя у нас стоит теплосчётчик (поверенный). Ежемесячно приходили одинаковые суммы на оплату с сентября по май. В июле пришла квитанция на меньшую сумму. Правомерны ли такие начисления, если есть счётчик на отопление?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны.