Передача 100% акций ЗАО от резидента России канадскому нерезиденту-сыну - обзор налоговых обязательств

• г. Воронеж

Единственный учредитель зао (мать) хочет подарить 100% акций сыну не резиденту, проживает в канаде, имеет двойное гражданство. Какие налоги надо будет заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Для этого сначала нужно будет перерегистирровать ЗАО в ООО или АО... В силу изменений в ГК РФ такая форма коммерческих юр.лиц как ЗАО прекратила существование.

Затем уже в зависимости от выбранной формы юр.лица можно рекомендовать, как поступить...

Двойное гражданство здесь помехой не будет!