Может ли отказать в учете по безработице из-за неправильной формы справки о заработной плате?

• г. Екатеринбург

Хочу встать на учет по безработице но справка о заработной плате с прошлой работы сделана не по форме центра занятости так как предприятие делает по своей могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для постановки на учет в качестве безработного необходимо предоставить справку установленного образца.

Могут отказать.

ГРАЖДАНЕ , ВПЕРВЫЕ ОБРАТИВШИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ , ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО:

1) заявление о предоставлении гражданину государственной услуги;

2) паспорт;

3) трудовую книжку;

4) документ об образовании или документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию;

5) справку о среднем заработке за последние 3 месяца установленного образца;

6) для инвалидов – индивидуальную программу реабилитации инвалида.

Дополнительно для назначения и перечисления пособия по безработице необходимо предоставить:

1) пенсионное страховое свидетельство;

2) ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика);

3) лицевой счет, открытый в любом филиале Сбербанка г. Хабаровска;

4) детям-сиротам - справку из органов опеки и попечительства;

5) отчисленным из учебного заведения – справку об отчислении.