Перевод на другую должность после дикрета - мои права и обязанности

• г. Хабаровск

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, выходить на работу через 2.5 недели. За месяц до выхода мне позвонили с работы и просят чтоб я подписала бумаги что согласна перевестись на другую организацию, т.к на этой организации моей должности больше нет, и что будто эта организация планируется закрываться (на что я ответила что я хочу выйти уже через месяц и работать, они удивились и мне предложили написать на отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, но я отказалась, на это мне ответили, если переведусь на другую то там мне подберут другую должность но только уже ниже стоящую, (работала менеджером, а предложат продавец кассир либо оператор или еще что нибудь,) сказали что обсудят все и мне перезвонят, звонка не дождалась позвонила сама через 9 дней, на что мне ответили что еще не решили ничего, что будет известно еще через 5 дней, (т.к директор в отьезде) что делать? Имеют ли они на это право? И положен ли мне отпуск после выхода из дикрета?

Ответы на вопрос (2):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск вы можете взять без проблем,а что касается остального, то вполне возможно, что вас сократят, поэтому нужно искать обоюдовыгодные варианты.