Незаконное перепродажа электротехнической продукции с подложными маркировками - последствия и ответственность по УК РФ

• г. Смоленск

Интересует вопрос насколько законно действие и какое наказание может последовать. Для работников, руководства и клиентов. Под какую статью УК РФ попадает?

Компания покупает электротехническую продукцию, (Китайского и Российского производства) И перепродает ее сдирая этикетки и наклеивая свои. Выдавая данную продукцию за свою собственную, производимую на своем заводе в России. Производства у данной компании нет и не было. Покупают данную продукцию не только частные лица, но и компании.

Ответы на вопрос (7):

Если продают одно под видом другого, то это мошенничество - ст. 159.

Добрый день. Направьте обращение в прокуратуру, которая должна квалифицировать действия данного "производителя". Тут надо понимать - есть ли согласие на такое "перепроизводство" со стороны производителя оборудования

Если все так то ст 159 УК в чистом составе. Зачем этикетки сдирать. Проще и дешевле диллерские бонусы получать :)