Возможно ли уволиться на испытательном сроке, предупредив работодателя за 3 дня, если подписано обязательство о предупреждении за 30 дней?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться на испытательном сроке и предупредить работодателя за 3 дня. При приеме на работу подписала обязательство предупреждать фирму не менее, чем за 30 дней до увольнения, тоже самое написано в договоре. Могу ли я уволиться за 3 дня, раз я подписала такое обязательство?

Ответы на вопрос (2):

можете уволиться за 3 дня согласно ТКРФ.

Здравствуйте!

.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Не имеет значение, что написано в Вашем договоре, данный пункт не имеет юридическую силу.