Влияет ли отличие рода занятий на возможность организации повышения квалификации за счет работника?

• г. Самара

При приеме на работу, работодатель читал мое резюме и видел что мой род занятий несколько далек от некоторых обязанностей, которые возложены по инструкции на должность которую я сейчас занимаю. Могут ли они заставить меня пройти повышение квалификации за свой счет?

Ответы на вопрос (3):

Заставить - нет.

То что они могут мне это предложить понятно, а настоять или в дальнейшем уволить, если я не захочу проходить за свой счет они имеют право?

Не смогут. Это ваше право, но если не будете справляться со своими обязанностями, то может привлечь к дисциплинарной ответственности и даже уволить.