Важная корректировка по вопросу уведомления федеральных надзорных органов по ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС ред.1.1.)
199₽ VIP

• г. Краснодар

Это Виктор. В моем вопросе-"Подлежат ли виды деятельности 40.30.10 и 40.10.5 (ОКВЭД ОК 029-2007 (КДЕС ред.1.1.) уведомлению федеральных надзорных органов, если "ДА", то каких?" оказалась опечатка. Вместо 40.30.10 читать 40.30.4. Прошу ответить.

Ответы на вопрос (5):

Да, подлежат. На основании Правил представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Нужно уведомить Ростехнадзор

.

7. Заявитель представляет уведомление в 2 экземплярах в уполномоченный орган непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.10.2010 N 854)

В случае представления уведомления непосредственно в уполномоченный орган днем его подачи считается день регистрации уведомления в уполномоченном органе. При направлении уведомления по почте днем его подачи считается день отправки почтового отправления. При направлении уведомления в виде электронного документа днем его подачи считается день регистрации этого документа в системе электронного документооборота уполномоченного органа.

8. Утратил силу с 1 января 2011 года. - Постановление Правительства РФ от 23.10.2010 N 854.

9. Должностное лицо уполномоченного органа, ответственное за учет поступивших уведомлений, в день получения уведомления регистрирует его и проставляет на обоих экземплярах уведомления отметку с указанием даты его получения и регистрационного номера.

Один экземпляр уведомления остается в уполномоченном органе, а второй вручается (направляется) в день регистрации заявителю.

В случае подачи уведомления в виде электронного документа должностное лицо уполномоченного органа, ответственное за учет поступивших уведомлений, в день его регистрации обязано направить заявителю подтверждение о получении уведомления в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного органа.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.10.2010 N 854)

10. В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны сообщить в уполномоченный орган, зарегистрировавший уведомление, сведения о следующих изменениях:

а) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

б) изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;

в) реорганизация юридического лица.

40.30.4 Деятельность по обеспечению работоспособности котельных

40.30.5 Деятельность по обеспечению работоспособности тепловых

сетей

Нужно подавать уведомление .

Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений

3. Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1 — 18, 22 — 53, 56 — 64, 69, 75 — 77, 79 — 81 перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).

Здравствуйте. Да необходим, но только по определенным видам деятельности. Перечень представлен ниже в ПП РФ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2009 г. N 584

ОБ УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Это лучший ответ

Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (с изменениями и дополнениями)

В Приложение N 1

к Правилам представления уведомлений о начале

осуществления отдельных видов предпринимательской

деятельности и учета указанных уведомлений.

В Перечне

работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление

не содержится 40.30.4 Деятельность по обеспечению работоспособности котельных. Таким образом уведомлять не нужно.

---Виктор, сведения нужно подавать в Ростехнадзор[/u] и в Стат.управление. [u] см. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 677 г. Москва Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области

10. Предоставление органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам информации, касающейся общероссийских классификаторов и внесенных в них изменений, обеспечивают:

Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии и Государственный комитет Российской Федерации по статистике - [u][/u]в отношении всех общероссийских классификаторов;