Нужно ли огораживать детскую площадку во дворе многоквартирных домов и какие документы это регламентируют? Как обеспечить безопасность на площадке и куда обращаться в случае бездействия УК?

• г. Омск

Детская площадка во дворе многоквартирных домов находится на балансе у УК.

Должна ли она быть огорожена? Если "да",то какими документами это регламентируется?

На детской площадке располагается поле с футбольными воротами, так же нет никакого ограждения в виде сетки.

Есть нормативные документы, согласно котором УК должна обеспечить безопасность прибывание на дет площадке?

Куда жаловаться в случае бездействия Ук?

Ответы на вопрос (1):

В случае бездействия жаловаться в жилищную инспекцию или прокуратуру.