Порядок покупки квартиры без риелторов - получение расписки о передаче денег и оформление в МФЦ
• г. Тула
Как правильно без риелторов купить квартиру. Я имею ввиду порядок передачи денег продавцу. Мне предлагают взять расписку, что деньги получены. А потом идти в МФЦ оформлять.
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Федорова В В
г. Сочи
Можете взять расписку подписи удостоверить у нотариуса либо пусть Вам перечисляют деньги на счет в банк.
Юрист
г. Москва
Все подобные операции, независимо от их специфики, рекомендуется документировать, т.е. к примеру: акт приема-передачи документов, акт-приема передачи денежных средств и т.д. и т.п. В этих актах желательно отразить все нюансы более подробно (паспортные данные, реквизиты, размер д/с, стоимость имущества). Одной расписки может быть и достаточно, но они (расписки), как правило, не отражают многих существенных обстоятельств.