Как расчет алиментов влияет на декретный отпуск и оплату

• г. Самара

Супруга беременна, на её месте работы дали отпуск без содержания. Хочу оформить на своём месте работы декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и продолжать работать (знаю что так можно, сотрудник так и сделал). Плачу алименты за одного ребёнка от первого брака. Вопрос: будут ли начисляться алименты на мои декретные и как рассчитываются декретные от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

как рассчитываются декретные от зарплаты - размер 40% среднего заработка за 2014/2015 гг.

будут ли начисляться алименты на мои декретные - нет, т.к. с социальных выплат ФСС удержания не производятся

Не получится, т.к. супруга не воспользовалась своим правом на отпуск по уходу за ребенком и фактически не работает без причин.