Что делать в случае задолженности по кредиту и угрозы судебного взыскания?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста чего мне ожидать в данном случае. У меня кредит оформлен на два года.

В октябре последний взнос, ро получилось так, что с марта не платила, так как родила ребенка и с февраля муж остался без работы. Мне звонят постоянно и я сказала, что явилось причиной. С августа я выхожу на работу и сказала, что выплаты будут. Сегодня мне пришло смс вот такого содержания - при вынесении судебного решения, по месту регистрации направляется уведомление о запланированном мероприятии судебного взыскания. Рекомендуем вам подготовить на все имеющееся имущество документы. Скажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на основании решения суда пристав имеет право наложить арест на имущество

Послать подальше коллекторов, которые Вам присылают смс, рассчитывая на юридическую неграмотность. Только по решению суда судебные приставы от Вас могут требовать, а не паршивые коллекторы. Даже близко не подпускайте к квартире. Сразу звонок в полицию о попытке проникновения в квартиру. А лучше и не открывайте. Не надо быть беспомощными в борьбе с бандитами.