ФНС подает иск на возмещение убытков после банкротства организации из-за несоблюдения процедур

• г. Коломна

После банкротства организации, через три года (исковая давность пропущена), ФНС подает в суд общей юрисдикции на возмещение убытков, образовавшихся в результате выплаты вознаграждения конкурсному управляющему, обосновывая тем, что генеральный директор не подал заявление о банротстве в Арбитражный суд.

Ответы на вопрос (1):

Если есть вина директора, то его могут привлечь к ответственности. О пропуске исковой давности надо заявлять в суде. Пропуск срока по ст. 196 ГК РФ не является препятствием для обращения в суд