Как решить ситуацию с исполнительным листом на 512000 и возможность объявления себя банкротом?

• г. Москва

Имеется исполнительный лист на 512000. Перед физическим лицом. Лист пришел на работу. Обязуют платить 50 процентов от з.п..Зар.. плата 28000. не платил 5 лет. как быть в данной ситуации? Могу ли объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !Да можете..пишите исковое заявление в Арбитражный суд.

Да, можете. Процедура будет стоить от 100-150 тыс. рублей: 25 т.р. - депозит вознаграждения финансового управляющего; 30-50 тыс. руб. - расходы на процедуру (публикации, собрания кредиторов, судебные заседания, почта, транспорт и т.д.) и далее оплата работы юриста.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.