Будут ли у меня декретные, если я уволюсь за 2 недели до обнаружения беременности?

• г. Казань

Я написала заявление об увольнении 11.07, должна отработать 2 недели и 25.07 официально буду уволена, но 22.07 я узнала что беременна, у меня вопрос, будут ли у меня декретные? И что вообще мне нужно сделать для этого? Остаться на работе я не могу, так как переезжаю в другой город.

Ответы на вопрос (3):

т.к., вы не уволились то вам положены декретные

Получите на работе отпуск по беременности и уходу и уезжайте куда хотите

Эльвира!

В случае, если Вы уволитесь, то пособие по беременности и родам не получите.

Пособие по уходу за ребенком получите в минимальном размере.