Проблемы с наследством и куплей-продажей квартиры - что делать, если сертификат был получен перед смертью деда

• г. Смоленск

Деду дали сертификат на квартиру заключили 15 числа купли продажу 20 числа зарегистрировали дед умирает 25 а деньги перевели после смерти продавцу пошли вступать в наследство а нотариус сказал что так нельзя что делать.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что нельзя. Если право собственности на квартиру было зарегистрировано за дедом, то можно наследовать квартиру

Обращайтесь в суд с требованием о признании сделки купли-продажи действительной