Как защититься от невыплаты заработной платы при договоре подряда, услуг, между физическими лицами или трудовом договоре без печати?

• г. Челябинск

Действителен договор подряда, возмездного оказания услуг, договор между физ. лицами, любой трудовой договор по найму без печати? Как обезопасить себя, чтобы не остаться без оплаты труда?

Ответы на вопрос (3):

да, действителен.

да действителен договор.--1 экз. договора должен быть у Вас на руках.

да, это договор гражданско-правового характера. Если стороны - физ.лица, то никаких печатей не надо.