Уголовное дело по статье 188 завершено примерением сторон, однако ментяр требует деньги под угрозой направить дело в суд

• г. Алматы

На меня было возбуждено уголовное дело по статье 188.

И дело было завершено в свзязи с примерением двух сторон. Подписал кое какие документы до судебного раследования. Но ментяра просит деньги угражает что дело направит в суд! Он может направит дело в суд даже если произошло примерение двух сторон и даже тогда когда я уже все подписал?!

Ответы на вопрос (2):

записывайте на диктофон его требования и пишите жалобу в прокуратуру

Добрый день! Отвечая на данный вопрос, скажу то что требует от вас работник полиции ему дать ни в коем случае не стоит, поскольку вы подпадете под действие уголовного закона, но уже другого более тяжкого преступления и тогда точно примирение не произойдет. Пусть ваше уголовное дело направляют в суд и там потерпевший в ходе судебного заседания заявит ходатайство в котором он лично просит прекратить уголовное преследование в отношении вас за примирением сторон. Суд должен рассмотреть данное ходатайство по существу, если имеются все основания для его удовлетворения, то суд обязан прекратить в отношении вас уголовное преследование за примирением сторон. С уважением Александр Семенович! т-н:8(926)41-91-289.