Блокировка услуги на сайте государственных услуг - правомерны ли действия судебных приставов из-за долга за коммунальные платежи?

• г. Калининград

У меня такая ситуация: судебные приставы поставновили исполнительный лист по задолженности за коммунальные платежи в размере 5601 р и исполнительный сбор 1000. я сейчас в связи со сменой фамилии на сайте гос. услуг хотела подать за замену загранпаспорта, но мне заблокирована услуга, законны ли действия судебный приставов? Сумма долга в общей сумме 6601

Ответы на вопрос (2):

нет это не правомерно

Отказ в замене загранпаспорта Это незаконно Напишите жалобу в прокуратуру