Отказ от выкупа заказанной маски приводит к угрозам статьей 100 и списанию денег

• г. Ханты-Мансийск

Я не выкупаю товар на почте. С сайта заказана маска от угревой сыпи. Мы передумали. Да и дегег нет. поступают звонки с угрозами типа есть статья 100... какая то и с счеты сдерут деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вас обманывают. Могут лишь потребовать возмещения расходов почтовых.

Это просто психологический прессинг. Ваше право не выкупать. Оплатите почтовые расходы и можете послать продавца подальше на основании Закона "О защите прав потребителей". Никто Вас ни к какой ответственности не привлечет. Нет оснований.

есть ст. 26.1 ЗоЗПП - можете отказаться от товара до его получения, но с возмещением почтовых расходов