Я с Нальчика, сейчас нахожусь в Адлере, мне 12 августа исполняется 45 лет могу ли я в Адлере поменять паспорт? Спасибо!

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Согласно административному регламенту миграционной службы

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Разница только в сроке выдаче паспорта,

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;