Возможно ли закрытие дела по отказу от медосвидетельствования, если суд не состоится в течение 3 месяцев? И что делать, если извещение о суде было положено в почтовый ящик?

• г. Владимир

У меня должен состояться суд по поводу отказа от медосвидетельствования, прошло уже два месяца со дня нарушения. Правда ли что если в течении 3 месяцев суд не состоится то дело автоматически закрывают?

Спустя 2 месяца Мне пришло извещение о получении заказного письма но его положили в почтовый ящик а не лично в руки, то я могу проигнорировать это извещение или не смотря на это суд состоится без меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправда. Срок давности - год. Если не явитесь, дело рассмотрят без Вас.