Проблемы с трудоустройством моего мужа в МВД - почему УСБ не дает добро и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мой муж сотрудник МВД не может устроиться на работу (Упразднили его отдел), даже на ниже стоящую должность, говорят, что УСБ добро не даёт,но почему непонятно. Находится в распоряжении МВД, как нам быть? Еще мы являемся многодетной семьёй и я не работаю, дети малолетние, как же нашего единственногокормильца просто уволят? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

если есть ребенок до 3 лет или ребенок инвалид до 18 лет--только тогда не могут уволить по сокращению--ст.261ткрф.

Увольнение по сокращению численности (штата) возможно, если нельзя перевести работника на нижестоящую либо равнозначную должность. Вполне будет правомерным увольнение, если работодателем будет соблюдена процедура сокращения.Обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.