Пожалуйста, скажите на какие статьи можно ссылаться и насколько это реально (я имею в виду проценты)?

• г. Санкт-Петербург

Взыскиваю с должника убытки за 2 года. Мне подсказали, что можно еще взыскать и проценты. Пожалуйста, скажите на какие статьи можно ссылаться и насколько это реально (я имею в виду проценты)?

Ответы на вопрос (2):

ст. 395 Гражданского кодекса РФ

Вполне реально. Вы вправе взыскать в судебном порядке т.н. проценты за пользование чужими денежными средствами, за весь период (но в пределах 3 лет). Основание - ст. 395 ГК РФ.