Возможно ли наследование жилья внучкой, проживающей с бабушкой, при наличии завещания на дочерей в равных долях?

• г. Краснодар

Имеет ли право наследовать жилье прописанная внучка, проживающая с бабушкой, если завещание составлено бабушкой на дочерей в равных долях. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеет право наследовать внучка, если родители живы.

Факт регистрации не порождает права наследования. Не имеет права.

Нет, не имеет (если только внучка не была нетрудоспособной и не состояла на иждивении бабушки - тогда она имеет право на обязательную долю - ст. 1149 ГК РФ).

Если внучка на ижди.