Неприватизированная квартира без договора соцнайма - нужно ли платить и есть ли льготы для инвалидов 1-й группы

• г. Ярославль

Мне впервые прислали квитанцию на оплату за наем квартиры. .. квартира неприватизированная... договора социального не заключал)... Нужно ли платить?.. законна ли эта квитанция без договора соцнайма?.. есть ли льготы при оплате, т.к. я инвалид 1-гр...спасибо, владимир.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность вносить плату за ЖКУ возникает в силу п.1), ч.2. ст. 153 ЖК РФ.

"

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;"

Льготы будут предоставлены при Вашем обращении за предоставлением таких льгот.