Надо ли оплачивать госпошлину по решению суда?

• г. Ставрополь

Надо ли оплачивать госпошлину по решению суда? Если суд по требованию налоговой проходил 23,08,10 г. без моего уведомления по налогу на имущество, хотя я его оплатила 4,08,10 г. А теперь судебные приставы требуют квитанцию об уплате госпошлины. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Как я понял с Вашего вопроса, в отношении Вас принят судебный приказ, который принят в соответствии с главой 11 ГПК РФ.

согласно ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В десятидневный срок с моментаполучения судебного приказа (подтверждением явяется штемпель на конверте) Вы можете подать возражения в суд. В случае пропуска срока, попробуйте его востановить.

В случае надобности можем помочь в составлении документов.

С уважением М.Г.