Могут ли нам отказать в УДО или с переводом на поселение из-за отсутствия гражданства и паспорта?

• г. Калининград

Мой гражданский муж отбывает наказание по статья 111 часть 4, отбыл уже 2/3 срока и мы можем подать на УДО или поселение. Но вся проблема в том, что у него нет подтвержденного гражданства РФ и паспорта. Гражданство нам не подтверждают, хотя муж родился и вырос в России, только в возрасте 5 лет выезжал с родителями в Латвию на 2 года, с 1990 по август 1992. Служил в вооруженных силах. Могут ли нам отказать в УДО или с переводом на поселение из-за отсутствия гражданства и паспорта?

При обращении в суды нам отвечают что обязательно подтвердят в упрощенном порядке при освобождении. С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения! Пишите ходатауство об удо, у суда нет оснований отказать по причине неподтвержденного гражданства и отсутствии паспорта. Ведь это не является причиной невозможности отбывания им уголовного наказания.

С уважением Кукушкин А.Ю.