Справка-выписка из вуза

• г. Орёл

Обязан ли вуз (деканат) выдавать академическую справку (или выписку из зачетной книжки) по личному заявлению студента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, академическая справка выдается в двух случаях – по желанию самого студента или по решению руководства об отчислении учащегося. Последнее имеет место, когда студент нарушает дисциплину учебного заведения, задерживает оплату или плохо успевает по изучаемым предметам. В этой ситуации справка выдается обязательно, за исключением случаев, когда учащийся отчисляется до окончания первого семестра, и он не прошел промежуточную аттестацию в первом полугодии.