Возможно ли оплатить дорогостоящее лекарство для инвалида, ожидая бесплатного получения?

• г. Екатеринбург

Ребенок-инвалид прописали лекарство дорогостоящее, но пока будут оформлять бесплатное получение пройдет примерно 2-3 мес., возможно ли оплатить лекарство которое мы купим за свой счет в аптеке.

Ответы на вопрос (2):

Возможно,но рекомендую обговорить вопрос компенсации затрат в региональном отделении Фонда социального страхования заранее.

Да, возможно.