Как оформить дом в собственность, если он был приобретен по расписке в 2001 году?

• г. Волгоград

В 2001 году я купила дом по расписке, сейчас хотела бы оформить его официально в собственность, что мне нужно делать с чего начинать. За раннее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

в суд нужно обращаться, без этого проблему не решить

Добрый день! признавайте на дом право собственности в порядке приобретательной давности.

Для подготовки к суду Возьмите выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество на ваш дом, указав адрес дома (стоит 200 руб.). Из нее будет видно зарегистрированы ли в реестре чьи-либо права на этот дом. И был ли собственником тот у кого вы купили по расписке дом. Если он не был законным собственником либо владельцем, у вас возникнут большие проблемы.