Как оформить дом, купленный по расписке в 2001 году, в собственность, если продавец неизвестно, где проживает?

• г. Серафимович

Я в 2001 году купила дом по расписке, сейчас хочу оформить в собственность, женщина у которой покупала дом жива но где сейчас проживает не знаю, как мне оформить этот дом, с чего начинать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно разыскать эту женщину

Добрый день! вам уже ранее отвечали, через суд.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности. Вам нужно доказать факт открытого, непрерывного, добросовестного владения более 15 лет жилым домом.

Обратиться в суд с заявлением о признании за вами права собственности на данное имущество. Приложите расписку и иные документы подтверждающие покупку и оплату. В исковом заявлении можете указать последнее известное вам место жительства ответчика.