Как восстановить диплом педагогического училища, если его архив не найден?

• г. Краснодар

Меня зовут Светлана. Я закончила Сочинское педагогическое училище в 1991 году с присвоением квалификации "Воспитатель в дошкольном учреждении." В 1993 году училище было закрыто.

Теперь о главном. Я потеряла свой диплом и хочу восстановить его. Архив педагогического училища я не смогла найти, чтобы получить дубликат своего диплома. Я работаю педагогом, сейчас хотела получить высшее образование, для этого мне нужен дубликат диплома пед. училища. Подскажите, кто может мне в этом помочь, если в Сочи нет педагогического училища, и даже его архива. Я обращалась в архив г. Сочи, архив Краснодарского края, в управление по образованию и науке г. Сочи. в управление по образованию Краснодарского края, Сочинский государственный университет. Все мои попытки восстановить диплом окончились без результата.

У меня есть документы которые я смогла найти:

1.Копия из книги регистрации о получении диплома в Сочинском педагогическом училище;

2.Есть запись в трудовой книжке о зачислении и окончании меня в Сочинское педагогическое училище,

3.Есть подлинник: Выписка итоговых оценок успеваемости к диплому за №168617

Помогите разобраться с этой ситуацией, куда мне обратиться, как восстановить диплом? Заранее благодарю.!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта вашего обучения и получения диплома в данном учебном заведении. Имеющихся у вас документов и свидетельских показаний для вынесения положительного решения суда по данному заявлению будет достаточно. Это решение будет заменять диплом.