Вопрос о возможных наказаниях и перспективах рассмотрения дела с фальсификациями

• г. Санкт-Петербург

Нужна ваше професиональное опытное мнение. Уголовное дело, группа лиц, 4 эпизода 228.1 конкретно у нас. Проверочных закупок у нас нет. Но дело не в этом. Дело с серьезными фундаментальными нарушениями, а так же с изначальнлй фальсификацией от сотрудников фскн. В общем, возбуждено незаконно. Как это доказать - знаем. Есть множество ходатайств о этих серьезных нарушений фз об орд и упк, а так же о фальсификации. В ходатайствах приведены доказательства этого всего и просится об исключении доказательств, а так же еще есть кроме этого ходатайство о направлении судебного запроса. При допросе свидетелей с того мероприятия, изза которого незаконо возбудили уг.дело, судья сняла вопрос который бы решил судьбу мероприятия. В кратце был вопрос: "мог ли такой конверт дойти с сша в россию" судья вопрос отклонила: "нам это не интересно". Все заседание вели к тому что фальсификация и еще адвокат прям судье сказала в зале суда: "у нас есть основания полагать что конверт этот не поступал в россию и из сша не отправлялся". Реально, так и есть. Т.е. Мне кажется судья понимает к чему ведет дело и исключив этот незаконный конверт все дело рухнет. Так вот, в чем по сути вопрос. Ясен пень, она будет отклонять наши ходатайства доказывающие невинновность, дабы прикрыть фскн, но, может ли она дать условный срок или любое наказание не связаное с лишением свободы? Потому что я думаю она понимает к чему ведет дело, и если посадить на долгие годы, то это всё будет обжаловаться и в дальнейших инстанциях, скорее всего начиная с кассации в отношении нас прекратят уголовное преследования, а судья получит по шапке, а против оперов возбудят уг.дело? Вообщем на что рассчитывать в данной ситуации, как Вы думаете? Ваше мнение. Мы уже больше года в сизо.

Ответы на вопрос (5):

Мнение здесь ничем не поможет. Сами люди грамотные и понимаете, что нужны реальные опытные адвокаты, которые в каждую букву и запятую будут вчитываться. Материалы нужно читать и анализировать, работать со свидетелями и пр. То есть, нужна четкая линия защиты. На мнении ее не построишь. Иначе получится : "А вот нам одна женщина или мужчина сказали вот так". При нашей системе с обвинительным уклоном судья может высказать все, что угодно, а сделает все равно так, как заставят. Может что-то учесть, что-то убрать, но на оправдание не пойдет.

В таких ситуациях надо искать то, с чем можно выйти с наименьшими потерями.

Вот такая ситуация. Если-бы суд хотел, то давно изменил меру пресечения Вам. Исходите из реальности.

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы для определения состава. Какие есть на руках?

Здравствуйте. Будет реальный срок 100%. Судьи в случае отмены приговора по шапке не получают.

228.1 - та статья, по которой судьи могут беспредельничать.

Добрый день!Адвокат у Вас работает по Вашему делу?Почему не просит вынести определение об отказе ходатайства и не обжалует в выше стоящий суд?Сложно,что либо сказать не видя материалы дела.Процесс однозначно затянут.Адвокат ведет аудиозапись заседаний?

"у нас есть основания полагать что конверт этот не поступал в россию и из сша не отправлялся".

так если так полагаете, пусть ваш адвокат попытается каждый этап проверить.