Страх родителей - могут ли их выписать из приватизированной квартиры после смерти сына-гражданина РФ?

• г. Омск

Мой родной брат пригласил к себе с Узбекистана родителей на ПМЖ. Получив гражданство РФ брат (сын) прописал родителей в свей приватизированной квартире! Болеет раком! Родители старенькие и очень боятся, что после его смерти им негде будет жить. Подскажите пож. могут ли их выписать из квартиры прямые наследники брата?

Ответы на вопрос (4):

родители - это наследники первой очереди, они унаследуют квартиру

Вообще, в соответствии с нормами ГК РФ ,родители- равноправные наследники первой очереди

Если это ваши родные родители то они имеют равные права на наследство в этой квартире.

Здравствуйте. Вообще-то, родители являются наследниками первой очереди.

Кто их выселять то будет? Его дети? Так пусть родители бегут к нотариусу по месту жительства Вашего брата и принимают наследство наравне с его детьми (своими внуками). И вопрос решен.