Как оформить дом и землю, купленные по расписке, и с чего начинать - история женщины, прожившей в нем с 1958 года

• г. Омск

2008 году умерла женщина прожившая с 1958 года в своем доме строил этот дом ее отец когда он умер она жила она там одна без детей и каких либо других родственников хоронила её староста деревни чтоб опровдать похороны она по расписке людям продола этот дом в 2011 году моя мама купила этот дом тоже по расписке от руки её там не прописывают может ли она как то оформить этот дом и землю и с чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

Нет,нельзя. Сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. Вы можете обратиться как кредитор и взыскать денежные средства, которые вы передали, при условии, что расписка правильно составлена. Лучше не тяните время и обратитесь с документами к адвокату, с которымвы определите тактику ведения дела.