С какого момента я могу не выходить на работу, после подписания закона о сокращении штатов? Через два месяца или наследующий день?

• г. Краснодар

С какого момента я могу не выходить на работу, после подписания закона о сокращении штатов? Через два месяца или наследующий день?

Ответы на вопрос (3):

С даты указанной в Вашем приказе о сокращении штатов

Только после увольнения. Все 2 месяца срока предупреждения Вы обязаны выходить на работу.

Вас должны предупредить о сокращении за два месяца, предложить перевод. Если вы не согласитесь, то будите уволены по сокращению. Но весь период надо работать, иначе уволить могут за прогул. Можете расторгнуть договор по своей инициативе или по соглашению сторон