Вопрос о возможности поездки в Россию без визы для человека с американским гражданством и просроченным паспортом Киргизии

• г. Бишкек

Я родилась в Киргизии прожила там почти 30 лет. Переехала в США в 1994 году. (как раз в эти годы Киргизия от делилась от России) Имею американское гражданство. Есть Киргизский просроченный паспорт. Мой вопрос в том: Могу ли я путешествовать в гости в Россию к сестре без визы? Если необходимо восстановить паспорт, то каким путем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по просроченному паспорту Вы не сможете ездить. Паспорт нужно восстановить.

Поскольку паспорт Киргизии у вас недействителен,то для въезда в Россию вам требуется виза

Если вы не теряли гражданство Киргизии,то следует обратиться для получения нового паспорта в посольство Киргизии в США (г.Вашингтон) по адресу-

Посольство Кыргызской Республики в США и Канаде

2360 Massachusetts Avenue NW

Washington DC, 20008

Телефон: (202) 449-98-22

Факс: (202) 386-75-50

Эл.адрес: info@kgembassy.org

Консульский отдел

Телефон: (202) 449-98-23

Если получите новый киргизский паспорт,то сможете приезжать в Россию без визы