Вопрос о возможности проведения экзаменов по Охране Труда после ночи или в выходной день для сотрудников

• г. Омск

Работаю на предприятии. Ввели экзамены на допуск по Охране Труда. Имеет ли работодатель заставить сдавать экзамены после ночи или в выходной день?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заставить нет

Здравствуйте! такого права у работодателя нет.

А как быть тогда? Т как поступить? Если я не пойду сдавать в свой выходной то меня не допустят к работе.

Только жалоба в Государственную инспекцию труда.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Возможно хватит и одного телефонного звонка Вашему Работодателю.