Она хочет продать эту квартиру и купить взамен в черте города однокомнатную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация.

В приватизированной 3-ех комнатной квартире в Лен. области прописано 5 человек (моя мама, я, мой муж, брат, мой ребенок). Собственник-МАМА. Она хочет продать эту квартиру и купить взамен в черте города однокомнатную квартиру.

Скажите, пожалуйста, после того, как мама приобретет в собственность квартиру, но с меньшей площадью, сможет ли она нас прописать обратно, или есть какое-то ограничение по метражам?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина!

Ваша мама сможет всех прописать обратно, так как закон не предусматривает ограничений на регистрацию по месту жительства в зависимости от метража на человека.

С уважением,

Савиных Владислав